Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор предупредил о соблюдении безопасности при строительстве моста в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор предупредил о соблюдении безопасности при строительстве моста в Новосибирске

Читать в
Ростехнадзор предупредил мэрию Новосибирска о необходимости соблюдения норм строительной безопасности при возведении третьего в городе автомобильного моста через Обь, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Владимир Шегай.

НОВОСИБИРСК, 27 авг - РИА Новости. Ростехнадзор предупредил мэрию Новосибирска о необходимости соблюдения норм строительной безопасности при возведении третьего в городе автомобильного моста через Обь, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Владимир Шегай.

Начать практическую подготовку и расчистку берегов Оби для строительства моста новосибирские власти планируют в 2009 году. Общая стоимость строительства составит 23,6 миллиарда рублей. Построить мост, общая длина которого с подъездными путями составит 7,6 километра, планируется за четыре-пять лет.

"Вчера я был на градостроительном совете. Руководителю департамента, который отвечает за данный проект, я сказал: приводите в соответствие все. Документально должно быть все правильно", - сказал Шегай, отметив, что окружное управление Ростехнадзора осуществляет надзор за строительством этого моста, который квалифицируется как уникальный.

Он отметил, что независимо от того, кто является заказчиком строительства - муниципальные органы, либо частные компании, "требования у Ростехнадзора ровным счетом одинаковые".

Во вторник архитектурно-градостроительный совет Новосибирска определил внешний вид третьего в городе автомобильного моста через Обь, которая разделяет город на две части. Главный арочный пролет через русло Оби будет длиной 380 метров - это самый длинный мостовой пролет с аркой в России. Полностью со всеми корректировками проект моста будет готов в декабре текущего года. Это будет 6-полосный мост - по три полосы для движения транспорта в обе стороны.

Сейчас интенсивность движения между берегами Оби в Новосибирске составляет более 180 тысяч автомобилей в сутки.

Уровень загрузки двух существующих мостов составляет более 90%. Как считают новосибирские власти, к 2010 году, при существующих темпах увеличения количества транспорта, мосты могут полностью исчерпать свою пропускную способность, если не построить еще один.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала