Рейтинг@Mail.ru
Уральские специалисты приступили к строительству пожарного депо в Цхинвали - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральские специалисты приступили к строительству пожарного депо в Цхинвали

Читать в
Представители управления по делам ГО и ЧС, управления гражданской защиты и пожарной безопасности, проектных и строительных организаций Свердловской области в среду прибыли во Владикавказ, чтобы начать работы по строительству в пострадавшем от грузинской агрессии городе Цхинвали пожарного депо, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 авг - РИА Новости. Представители управления по делам ГО и ЧС, управления гражданской защиты и пожарной безопасности, проектных и строительных организаций Свердловской области в среду прибыли во Владикавказ, чтобы начать работы по строительству в пострадавшем от грузинской агрессии городе Цхинвали пожарного депо, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Решение о восстановлении депо приняли губернатор и правительство региона по предложению МЧС России. Всего на эти цели, с учетом оборудования и транспортировки техники и материалов, потребуется около 80 миллионов рублей.

"Нынешний визит экспертов - это первый этап работы по восстановлению объекта городской инфраструктуры. В настоящее время специалисты проводят во Владикавказе рабочие встречи с представителями правительства Северной Осетии. Они обсуждают вопросы подготовки к возведению объекта, планы проектно-изыскательских работ", - сообщает аппарат главы региона.

Власти Цхинвали уже выбрали участок для строительства депо, с которым позднее ознакомятся члены свердловской делегации.

"По результатам поездки инженеров и строителей будут определены сроки поставок строительной техники и материалов в Южную Осетию. Затем начнется непосредственно монтаж здания. Согласно расчетам, пожарное депо начнет функционировать уже в начале декабря", - говорится в сообщении.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 2100 человек.

Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а 22 августа объявила, что закончила отвод войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала