Рейтинг@Mail.ru
Все калининградские школы готовы к новому учебному году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все калининградские школы готовы к новому учебному году

Читать в
Все школы Калининградской области откроют двери для учеников 1 сентября, в регионе нет ни одного учебного заведения, чья подготовка к учебному году была бы признана неудовлетворительной, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства Ирина Лобская.

КАЛИНИНГРАД, 27 авг - РИА Новости. Все школы Калининградской области откроют двери для учеников 1 сентября, в регионе нет ни одного учебного заведения, чья подготовка к учебному году была бы признана неудовлетворительной, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства Ирина Лобская.

"В этом году на подготовку школ к новому учебному сезону было выделено более 200 миллионов рублей - это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году", - сказала Лобская.

По ее словам, эти деньги пошли, в частности, на капитальные ремонты в 75 школах (как помещений для занятий, так и, например, медицинских кабинетов или систем коммуникаций), установку новой мебели (она заменена в 76 школах области), ремонт спортивных залов (в 14 школах) и обновление спортинвентаря (в 59 школах).

"То, насколько учебные заведения готовы открыться 1 сентября, проверяли специальные комиссии - там не только представители областного министерства образования, но также и сотрудники противопожарной инспекции, Роспотребнадзора", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что в этот раз впервые не выявлено ни одной школы, где санитарные требования, следование которым необходимо при подготовке к 1 сентября, выполняются неудовлетворительно. "Таких школ в нашем регионе больше нет, а еще в прошлом году их было пять. Все школы имеют централизованное водоснабжение, канализацию и отопление", - пояснила представитель пресс-службы.

В 2008-2009 учебном году в Калининградской области будут функционировать 196 общеобразовательных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала