Рейтинг@Mail.ru
Торговый центр, жилой комплекс и здание ОВД появится в Южнопортовом районе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговый центр, жилой комплекс и здание ОВД появится в Южнопортовом районе Москвы

Читать в
Жилой комплекс, новое здание ОВД и торговый комплекс появится на юго-востоке столицы в районе Южнопортовый, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Жилой комплекс, новое здание ОВД и торговый комплекс появится на юго-востоке столицы в районе Южнопортовый, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

"К 2010 году в районе возведут крупный торговый центр на 7-й Кожуховской улице, это будет третий крупнейший в округе торговый центр, планируется сдать крупный жилой комплекс на 1-й улице Машиностроения и возвести сквер на берегу Кожуховского Затона", - уточнил префект.

В ближайшее время завершится проектирование нового здания для местного Отдела внутренних дел на улице Южнопортовая, строение 8-10. А к 2010 году местные участковые уже въедут в новые кабинеты, отметил Зотов.

По его словам, в следующем году два детских садика построят на Велозаводской улице и улице Мельникова, что позволит ликвидировать очереди в дошкольные заведения района. Две школы - №469 на Симоновском валу и №513 на 2-й улице Машиностроения - ждет капитальный ремонт.

В разработке находится проект по перекладке линий электропередач (ЛЭП) под землю на участке между Новоостаповской и Южнопортовой улицах - это позволит решить ряд социальных вопросов: пристроить к школе №462 блок начальных классов, возвести многоэтажный гараж-стоянку и построить новый детский сад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала