Рейтинг@Mail.ru
В Коста-Рике задержан российский гражданин по подозрению в аферах с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коста-Рике задержан российский гражданин по подозрению в аферах с недвижимостью

Читать в
Интерпол в сотрудничестве с костариканскими властями задержали во вторник в Сан Хосе 54-летнего российского гражданина Николая Коробкова, говорится в коммюнике в распространенном бюро Интерпола в Коста-Рике.

МЕХИКО, 27 авг - РИА Новости. Интерпол в сотрудничестве с костариканскими властями задержали во вторник в Сан Хосе 54-летнего российского гражданина Николая Коробкова, говорится в коммюнике в распространенном бюро Интерпола в Коста-Рике.

"Николай Коробков был задержан по запросу Генеральной прокуратуры РФ, которая в отношении него проводит расследования в связи с крупными аферами с недвижимостью", - указывается в сообщении.

По данным, которыми располагает Интерпол, Коробков в начале 90-х годов основал компанию по работе с недвижимостью "Investment Industrial and Comercial Company" и заключил от ее имени более 150 контрактов с инвесторами. Однако, полученные доходы не отражал в отчетности, а присваивал их.

"В результате инвесторам был нанесен ущерб общей сложностью около двух миллионов долларов. Полученные незаконным путем деньги были потрачены на приобретение недвижимости за рубежом", - говорится в коммюнике.

Согласно проведенному расследованию, в 1997 году Коробков бежал из России сначала в Данию, а затем в Бразилию, где незаконным путем приобрел паспорт на имя Матиуса Кнобеля (Matias Knobe). Под таким именем Коробков с женой и дочерью въехал в 1998 году в Коста-Рику, где открыл собственный бизнес.

Сейчас российский гражданин находится в распоряжении столичного уголовного суда, который начнет процесс экстрадиции задержанного, сообщает костариканское бюро Интерпола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала