Рейтинг@Mail.ru
"Ренова-СтройГруп" вложит более 1 млрд рублей в экологию "Академического" в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова-СтройГруп" вложит более 1 млрд рублей в экологию "Академического" в Екатеринбурге

Читать в
Компания "Ренова-СтройГруп" планирует выделить более 1 миллиарда рублей на создание комфортной экологической среды проживания в новом районе "Академический" в Екатеринбурге, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Компания "Ренова-СтройГруп" планирует выделить более 1 миллиарда рублей на создание комфортной экологической среды проживания в новом районе "Академический" в Екатеринбурге, говорится в сообщении компании.

"Компания направит эти средства на благоустройство и берегоукрепление реки Патрушихи, создание большого центрального парка и обустройство зеленых зон в жилых кварталах, что сделает новый район города - самым "зеленым" и экологически чистым", - сообщается в пресс-релизе.

Помимо этого, указывается в сообщении "Ренова-СтройГруп", в "Академическом" появятся несколько десятков километров специализированных дорожек для велосипедистов, которые не будут пересекаться с автотрассами.

"Это создаст безопасные условия для занятия спортом детей. Городские власти уже приняли решение о создании нескольких парковок для велосипедистов, что должно значительно облегчить жизнь поклонникам подобного способа передвижения по городу", - отмечается в пресс-релизе.

В материале добавляется, что на строительство велосипедных дорожек компания "Ренова-СтройГруп" потратит более 25 миллионов рублей.

"Активно будет производиться озеленение внутри самого района. Французские архитекторы, которые сотрудничают с нами в ходе строительства "Академического", посоветовали нам, помимо дворовых зон, как это обычно принято, превращать в зеленые зоны еще и площади между жилыми группами.

Таким образом, получатся своеобразные зеленые полосы, отделяющие дома друг от друга", - отмечается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, общая площадь озелененных территорий внутри района составит 90 гектаров.

Район "Академический" предполагает строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга, в котором будут проживать около 325 тысяч человек.

В рамках застройки "Академического" планируется до 2025 года возвести на площади 1,3 тысячи гектар более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе девять миллионов квадратных метров жилья и 4,2 миллиона квадратных метров социальной и коммерческой недвижимости.

"Ренова-СтройГруп" является частью группы компаний "Ренова" - российской бизнес-структуры, специализирующейся в сфере управления активами. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала