Рейтинг@Mail.ru
Томские школы пострадали от недобросовестных подрядчиков в период летнего ремонта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские школы пострадали от недобросовестных подрядчиков в период летнего ремонта

Читать в
Школы Томской области в период летнего ремонта столкнулись с проблемой недобросовестных подрядчиков, которые сознательно занижали стоимость работ, выигрывали конкурс, а потом не выполняли своих обязательств, сообщил журналистам начальник департамента общего образования Леонид Глок.

ТОМСК, 22 августа - РИА Новости, Наталия Бурова. Школы Томской области в период летнего ремонта столкнулись с проблемой недобросовестных подрядчиков, которые сознательно занижали стоимость работ, выигрывали конкурс, а потом не выполняли своих обязательств, сообщил журналистам начальник департамента общего образования Леонид Глок.

"Мы с недобросовестными подрядчиками боремся, вносим их в реестр. Но у нас сегодня открыть фирму большого труда не составляет", - сказал начальник департамента.

По его словам, возникшие в процессе ремонта трудности не отразятся на начале учебного года: все школы откроются 1 сентября. На ремонт всех учреждений из бюджетов разных уровней было выделено 620 миллионов рублей, что на 192 миллиона больше, чем в прошлом году.

В настоящее в Томской области на капремонте находится 143 образовательных учреждения, в том числе 34 - в Томске.

В Томской области работают 776 образовательных учреждений. Из них 420 - общеобразовательные школы, шесть негосударственных образовательных учреждений, 262 дошкольных учреждения и 88 учреждений дополнительного образования детей. Всего в Томской области обучается 101 тысяча школьников и 34 тысячи детей посещают детские сады и другие дошкольные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала