Рейтинг@Mail.ru
Новый многофункциональный спорткомплекс через два года появится на Ставрополье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый многофункциональный спорткомплекс через два года появится на Ставрополье

Читать в
Новый многофункциональный спортивный комплекс "Союз" стоимостью три миллиарда рублей построят в Ставрополе за ближайшие два года, сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы губернатора Ставропольского края.

СТАВРОПОЛЬ, 22 августа - РИА Новости. Новый многофункциональный спортивный комплекс "Союз" стоимостью три миллиарда рублей построят в Ставрополе за ближайшие два года, сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы губернатора Ставропольского края.

"Многофункциональный новый спортивный комплекс "Союз" планируется построить через два года, стоимость проекта составляет 3 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда - строительно-монтажные работы и 1,3 миллиарда рублей - оборудование и оснащение", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы губернатора края, комплекс спроектирован с учетом международных стандартов и требований. Он состоит из девяти сейсмонезависимых блоков общей площадью 107 тысяч квадратных метров с подземной двухуровневой парковкой на 695 автомашин и наземной парковкой на 140 автомашин. В него также входят подтрибунные залы площадью 600 квадратных метров каждый для занятий боксом, тяжелой атлетикой, восточными единоборствами.

Помимо перечисленных характеристик, комплекс включает в себя два зала фитнес-центра общей площадью 6 тысяч квадратных метров, три корта для большого тенниса, четыре корта для сквоша, скалодром на 286 маршрутов различной категории сложности, спортивный лечебно-физкультурный диспансер полного профиля, медико-диагностический центр, реабилитационный центр с бассейном (физиоотделение, грязелечение, банный комплекс). "На базе комплекса планируется открыть музей спорта Ставропольского края общей площадью 500 квадратных метров, гостиницу на 200 мест уровнем четыре-пять звезд", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что комплекс будет включать в себя энергоблок, торгово-офисные площади.

Как заверил представитель пресс-службы губернатора, по окончании строительства и оснащения в комплексе "Союз" будут созданы самые современные условия для проведения соревнований по 61 виду спорта различного класса, включая международные.

Он отметил, что возможна организация учебно-тренировочных сборов команд, включая национальные и международные, где участникам будет обеспечено питание, проживание, спортивные залы для тренировок и мероприятия досуга.

Дети до 14 лет будут заниматься бесплатно в предусмотренных в плане детско-юношеских секциях по различным видам спорта. "В "Союзе" смогут тренироваться и укреплять здоровье инвалиды и социально не защищенные категории населения, для этого комплекс будет оборудован пандусами, лифтами и подъемниками", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала