Рейтинг@Mail.ru
На месте ЦДХ должен появиться "Квартал искусств" - мнение - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте ЦДХ должен появиться "Квартал искусств" - мнение

Читать в
Несколько зданий, объединенных в "Квартал искусств", должны появиться на Крымском Валу после комплексного освоения прилегающей к ЦДХ территории, рассказал РИА Новости председатель исполкома Международной конфедерации союзов художников Масут Фаткулин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости, Светлана Янкина. Несколько зданий, объединенных в "Квартал искусств", должны появиться на Крымском Валу после комплексного освоения прилегающей к ЦДХ территории, рассказал РИА Новости председатель исполкома Международной конфедерации союзов художников Масут Фаткулин.

Конфедерации принадлежит 40% здания ЦДХ - на этих площадях компания "Экпо-парк" проводит культурные мероприятия - "Арт Москву" и "Арх Москву", Non fiction, ретроспективные выставки актуальных художников. Большую часть здания ЦДХ - 60% - занимает Третьяковская галерея, для которой, по сообщению правительства Москвы, будет построено новое здание на Крымском Валу.
"Пока речь идет только об общей концепции, которая была выработана на совещании у (первого вице-премьера РФ) Игоря Шувалова 27 июня", - сказал Фаткулин.

По его словам, "если все будет учтено, то в результате на Крымском Валу должен появиться интересный городской ансамбль - "Квартал искусств", в состав которого войдут новые здания ЦДХ и ГТГ.

"Сначала для нас строятся новые здания, и только потом происходит переселение для обеспечения непрерывной деятельности, после чего может начаться снос существующего здания", - объяснил Фаткулин позицию конфедерации.

В результате нового строительства, конфедерация рассчитывает на увеличение площадей Дома художника.

"Главное - новое здание ЦДХ должно быть больше по объему и качеству площадей, также должна присутствовать более разумная компоновка помещений. Все это будет намного интереснее и удобнее и нам, и посетителям", - сказал Фаткулин.

Парковая зона при этом "будет переработана, но обязательно сохранится".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала