Рейтинг@Mail.ru
Строители начали восстанавливать жилой дом, пострадавший при взрыве газа в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители начали восстанавливать жилой дом, пострадавший при взрыве газа в Сочи

Читать в
Строители приступили к восстановительным работам в высотном жилом доме в Адлерском районе Сочи, где 2 июля этого года произошел взрыв газа, сообщил РИА Новости в четверг заместитель главы города Сергей Колегов.

СОЧИ, 21 августа - РИА Новости, Татьяна Страхова. Строители приступили к восстановительным работам в высотном жилом доме в Адлерском районе Сочи, где 2 июля этого года произошел взрыв газа, сообщил РИА Новости в четверг заместитель главы города Сергей Колегов.

"Строители вскоре завершат укрепление несущих конструкций многоэтажного здания и приступят к внутренней отделке" - сказал представитель администрации.

По его словам, в результате взрыва в 12-этажном доме обрушились лестничные пролеты с первого по третий этажи, а также были повреждены стены в четырех квартирах, в одной из которых, на первом этаже дома, были найдены тела двух погибших - подростка и его бабушки.

"16 жильцов дома обратились к врачам за медицинской психологической помощью. Более 150 человек было эвакуировано, им предоставлено временное жилье в гостиницах и пансионатах", - уточнил собеседник.

Он пояснил, что по факту взрыва было возбуждено уголовное дело, основная версия следствия - взрыв бытового газа.

Как сообщил представитель администрации города, на восстановление дома из резервного фонда мэрия Сочи выделила порядка 30 млн рублей.

"Восстановление разрушенных взрывом стен, перекрытий и лестничных пролетов потребовало применения специальной техники", - отметил собеседник.

"Сначала нам необходимо было убедиться в устойчивости всего дома. После ряда экспертиз был сделан вывод, что зданию и жизни людей ничего не угрожает" - сказал главный инженер подрядной организации, выполняющей ремонт дома, Игорь Гарник.

Планируется завершить реконструкцию дома к 1 октябрю этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала