Рейтинг@Mail.ru
Для переселения жителей Имеретинской долины выделено 10 гектаров земли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для переселения жителей Имеретинской долины выделено 10 гектаров земли

Читать в
Для переселения жителей Имеретинской долины, где будут построены спортивные объекты к Олимпиаде 2014 года, выделено 10 гектаров земли недалеко от того места, где сейчас живут люди, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с активом жителей Имеретинской долины.

СОЧИ, 21 августа - РИА Новости, Татьяна Страхова. Для переселения жителей Имеретинской долины, где будут построены спортивные объекты к Олимпиаде 2014 года, выделено 10 гектаров земли недалеко от того места, где сейчас живут люди, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с активом жителей Имеретинской долины.

"Принято решение, что выделяется 10 гектаров земли для переселения жителей Имеретинской долины. Мы отдаем вам лучшую землю", - сказал губернатор Краснодарского края.

В Имеретинской долине к зимней Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга. Сейчас в стадии строительства находятся 17 олимпийских объектов, более 100 - в стадии завершения проектирования, около 60 объектов - на стадии подачи на экспертизу.

Как ранее заявлял вице-губернатор Краснодарского края Василий Надирадзе, переселение жителей первых 9 домов в Имеретинской долине, где пройдут Олимпийские игры 2014 года, должно состояться до конца этого года. Остальные 117 домов будут расселены в течении 1,5 - 2 лет. Для жителей Имеретинской долины по их выбору будут построены дома или куплено жилье. Для тех, кто останется жить в восточной части Имеретинской долины, будут выделены земельные участки и построена вся обходимая инфраструктура.

На участке в 10 гектаров, где будут жить переселенные жители Имеретинской долины после проведения олимпийских игр в 2014 году, будет вестись активная застройка. "Это будет фактический новый Сочи, очень красивый и современный, с новой инфраструктурой, подходами к морю, водным каналом и парковой зоной" - сказал Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала