Рейтинг@Mail.ru
"Собинбанк" и его "дочка" выдали в первом полугодии ипотечных кредитов на 6,2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Собинбанк" и его "дочка" выдали в первом полугодии ипотечных кредитов на 6,2 млрд рублей

Читать в
"Собинбанк" и его 100-процентная "дочка", Русский ипотечный банк, в первом полугодии 2008 года выдали ипотечных кредитов на общую сумму в 6,2 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе "Собинбанка".


МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. "Собинбанк" и его 100-процентная "дочка", Русский ипотечный банк, в первом полугодии 2008 года выдали ипотечных кредитов на общую сумму в 6,2 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе "Собинбанка".

"По состоянию на 1 июля 2008 года портфель ипотечных кредитов двух банков составил более 10,5 миллиарда рублей", - уточняется в сообщении.

При этом, отмечается в пресс-релизе, в регионах России (без учета Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области) "Собинбанк" и Русский ипотечный банк предоставили ипотечных кредитов на сумму в 3,6 миллиарда рублей.

В сообщении "Собинбанка" также указывается, что значительная доля прироста ипотечных кредитов в портфеле двух кредитных организаций произошла за счет реализации проекта "Русская ипотека", основная идея которого состоит в том, чтобы построить частное ипотечное агентство федерального масштаба.

"Русская ипотека" - это разработанные группой "Собинбанк" стандарты ипотечного кредитования, которые предлагаются партнерам группы - региональным банкам, операторам, агентствам недвижимости. Партнеры группы получают кредитный продукт (всего семь программ) и полную инфраструктуру (оценщиков, страховщиков, андеррайтинг), а главное - гарантию выкупа Русским ипотечным банком всех одобренных по программе "Русская ипотека" кредитов. Затем, с целью наращивания портфеля в дальнейшем, Русский ипотечный банк проводит секьюритизацию выкупленных кредитов", - поясняется в пресс-релизе.

Первая сделка по секьюритизации в рамках проекта "Русская ипотека" произошла в мае 2008 года, напоминается в сообщении.

"Уже в мае 2008 года Русский ипотечный банк осуществил секьюритизацию портфеля ипотечных кредитов, обеспеченных общим объемом закладных на сумму 140 миллионов долларов", - подчеркивается в пресс-релизе.

Акционерный банк "Содействие общественным инициативам" (ОАО "Собинбанк") основан в декабре 1990 года и в настоящее время входит в число 40 крупнейших банков России по суммарным активам. Клиентами кредитной организации являются 200 крупнейших российских компаний, свыше 25 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса и более 940 тысяч частных клиентов в Москве и 22 регионах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала