Рейтинг@Mail.ru
ТД "Копейка" прошел оферту по облигациям третьей серии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТД "Копейка" прошел оферту по облигациям третьей серии

Читать в
ОАО "Торговый Дом "Копейка" в полном объеме исполнило свои обязательства по оферте документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. ОАО "Торговый Дом "Копейка" в полном объеме исполнило свои обязательства по оферте документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением, говорится в сообщении компании.

"В рамках оферты инвесторами было предъявлено к выкупу 3 миллиона 189 тысяч 036 облигаций серии 03 по цене 99% от номинала на общую сумму 3,157 миллиарда рублей", - рассказывается в пресс-релизе.

В нем также уточняется, что ОАО "Банк Уралсиб" по поручению ОАО "ТД "Копейка" приобрел все эти облигации, предъявленные к выкупу.

В сообщении подчеркивается, что, с учетом значительного роста операционных показателей ТД "Копейка" в 2007 году и первой половине 2008 года и увеличения прозрачности компании для инвестиционного сообщества, "Уралсиб" и "Копейка" планируют в дальнейшем увеличить ликвидность и привлекательность облигаций серии 03 для инвесторов и существенно расширить число держателей облигаций.

"Ранее ОАО "ТД "Копейка" решением Совета директоров от 13 августа 2008 года установило следующие условия новой годовой оферты по облигациям серии 03: цена приобретения облигаций - 104% от номинала, количество приобретаемых облигаций - до 4 миллионов штук, дата приобретения облигаций - 19 августа 2009 год", - напоминается в пресс-релизе.

При этом, уточняется в сообщении, эффективная доходность облигаций серии 03 к новой оферте составит 15,52% годовых.

ОАО "Торговый Дом "Копейка" представляет собой одну из крупнейших розничных сетей в России. Первый универсам ТД "Копейка" был открыт в Москве в 1998 году. По состоянию на 14 августа 2008 года в составе сети "Копейка" функционируют 472 универсама в 26 субъектах Российской Федерации, в инвестиционной фазе находятся 53 универсама.

По итогам первого полугодия 2008 года, общая выручка компании выросла по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 29% до 22,779 миллиарда рублей.

В 2007 году выручка "Копейки" по МСФО увеличилась в сравнении с 2006 годом на 37% до 34,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала