Рейтинг@Mail.ru
Midway United открыла в Красноярске завод по производству малоэтажных домов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Midway United открыла в Красноярске завод по производству малоэтажных домов

Читать в
Российско-американская Midway United Ltd открылся в четверг в Красноярске завод по производству малоэтажных домов, объем инвестиций в строительство завода составил 36 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОЯРСК, 21 августа - РИА Новости, Людмила Заборцева. Российско-американская Midway United Ltd открылся в четверг в Красноярске завод по производству малоэтажных домов, объем инвестиций в строительство завода составил 36 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

"Завод мощностью 120-150 кубометров плит в год (что примерно составляет порядка 1200 домов в год) предполагает производство и возведение зданий из пенополистирольных панелей по канадской технологии", - сказал министр природных ресурсов и лесного комплекса края Андрей Гнездилов на церемонии открытия завода.

По его словам, это перспективное направление домостроения. "Оно отличается экономичностью и быстротой возведения. Конструкция дома очень легкая и не требует глубокого фундамента для установки", - отметил министр.

Гнездилов пояснил, что дома из так называемых "сэндвич-панелей" (двух OSB-плит, скрепленных пенополистиролом) отличаются экономичностью, высокой степенью теплосбережения и быстровозводимостью.

Как отметил министр, стоимость одного квадратного метра в таком доме составляет 20 тысяч рублей. Двухэтажный готовый дом обойдется покупателю порядка 2 миллионов рублей, одноэтажный - один миллион рублей.

Первый проект, который реализует Midway United Ltd на территории Красноярского края - фанерный комбинат, который строится на территории бывшего Красноярского завода прицепной техники (КЗПТ).

Фанерный комбинат является самым крупным инвестиционным проектом в области деревообработки на территории края. Проектная мощность комбината - 600 тысяч кубометров продукции, в том числе большеформатной фанеры - 350 тысяч кубометров, пиломатериалов - 150 тысяч кубометров, товарного шпона - 100 тысяч кубометров. Объем инвестиций - 150 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала