Рейтинг@Mail.ru
Основные работы по восстановлению водовода в Цхинвали завершены - МЧС РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные работы по восстановлению водовода в Цхинвали завершены - МЧС РФ

Читать в
Основные работы по восстановлению водовода в Цхинвали (Южная Осетия) завершились, вода начала поступать в городскую водопроводную сеть, за исключением пригородов Цхинвали, где проживает около 3 тысяч человек, сообщила в четверг пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 августа - РИА Новости, Юлия Насулина. Основные работы по восстановлению водовода в Цхинвали (Южная Осетия) завершились, вода начала поступать в городскую водопроводную сеть, за исключением пригородов Цхинвали, где проживает около 3 тысяч человек, сообщила в четверг пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

В конце мая прервалось водоснабжение столицы Южной Осетии Цхинвали. Водовод Едис-Цхинвали проходил через грузинские села, жители которых устроили незаконные врезки для полива садов и огородов.

По данным властей Южной Осетии, представители силовых структур Грузии не допускали специалистов к поврежденным участкам водовода, угрожая ремонтным бригадам оружием. В течение всего июля город практически полностью оставался без питьевой воды.

"На водоводе основные работы завершены, налажен постоянный контроль воды по санитарно-гигиеническим показателям в Цхинвали", - говорится в сообщении. Сейчас восстанавливаются резервуары.

По данным МЧС, подача воды в город стабильная и составляет 600 метров кубических в час, или около 20 литров на одного человека в сутки.

"Однако в ряде районов города воды по-прежнему нет из-за большого количества утечек, а также использования ее населением для полива огородов и других бытовых целей", - говорится в сообщении.

Вся подаваемая вода обеззараживается, продолжается подвоз воды населению из скважин.
Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале вывода войск на позиции, определенные решением СКК от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала