Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" стала владельцем 51,75% капитала "Красноярскэнергосбыта" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" стала владельцем 51,75% капитала "Красноярскэнергосбыта"

Читать в
ОАО "РусГидро", крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, стало владельцем 51,75% уставного капитала (66,42% обыкновенных акций) ОАО "Красноярскэнергосбыт", говорится в опубликованном в четверг сообщении генерирующей компании.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. ОАО "РусГидро", крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, стало владельцем 51,75% уставного капитала (66,42% обыкновенных акций) ОАО "Красноярскэнергосбыт", говорится в опубликованном в четверг сообщении генерирующей компании.

Как отмечается в сообщении, изменение доли участия в уставном капитале "Красноярскэнергосбыта" произошло 20 августа, ранее "РусГидро" не владела акциями этой компании.

Совет директоров РАО "ЕЭС" на заседании 24 марта принял решение оплатить допэмиссию 215,792 тысячи обыкновенных акций ОАО "Ирганайская ГЭС" номинальной стоимостью 1 рубль каждая, на общую сумму 1,578 миллиарда рублей акциями ОАО "Красноярскэнергосбыт", денежная оценка которых составляет 1,578 миллиарда рублей.

В дальнейшем Ирганайская ГЭС, в ходе реформирования энергохолдинга, была присоединена к "РусГидро", и все активы, которые РАО "ЕЭС" передало в оплату гидроэлектростанций, перешли гидрогенерирующей компании.

ОАО "Красноярскэнергосбыт" образовано 1 октября 2005 года в результате реформирования ОАО "Красноярскэнерго" на базе филиала "Энергосбыта". Уставный капитал компании составляет 15,3 миллиона рублей и разделен на 596,039 миллиона обыкновенных и 168,993 миллиона привилегированных акций номинальной стоимостью 0,02 рубля каждая.

Компания обслуживает более 930 тысяч физических и 21,8 тысячи юридических лиц. Помимо Красноярска и его пригородов, компания поставляет электроэнергию в семь городов Красноярского края (Ачинск, Канск, Заозерный, Кодинск, Лесосибирск, Минусинск и Шарыпово), а также имеет более 50 своих подразделений в различных городах и селениях края.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. Установленная мощность компании составляет более 25 ГВт, доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

Доля государства в уставном капитале компании после завершения реорганизации РАО ЕЭС составила 60,37%, доля акций миноритарных акционеров - 39,63%. Общее количество размещенных акций ОАО "РусГидро" по итогам завершения реорганизации составило 245,014 миллиарда бумаг номиналом 1 рубль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала