Рейтинг@Mail.ru
Сложный участок Северного объезда Новосибирска сдан в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложный участок Северного объезда Новосибирска сдан в эксплуатацию

Читать в
Строители сдали в эксплуатацию в среду очередной участок Северного автодорожного объезда Новосибирска протяженностью 3,85 километра и стоимостью более 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 20 августа - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители сдали в эксплуатацию в среду очередной участок Северного автодорожного объезда Новосибирска протяженностью 3,85 километра и стоимостью более 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

Северный объезд Новосибирска позволит освободить город от транзитного транспорта, следующего из Омской в Кемеровскую область, и существенно разгрузить центральные улицы. Его первая очередь протяженностью более 50 километров, включающая мост через реку Обь, будет сдана в октябре этого года. По дороге будет открыто сквозное движение.

"Сегодня мы вводим один из самых сложных пусковых комплексов в части инженерных коммуникаций. Здесь три железобетонных моста через небольшие водоемы. Участок подходит к основному пусковому комплексу, который включает мост через Обь. В сентябре будет сдан еще один комплекс и во второй декаде октября будет открыт сквозной проезд", - сказал журналистам первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

По его словам, введенный в эксплуатацию участок дороги также очень значим для новосибирских дачников. "В этой зоне находятся 17 тысяч дачных участков и теперь подъезд к ним стал очень удобным, по хорошей новой дороге", - сообщил вице-губернатор.

Северный объезд входит в 12 дорожных объектов-долгостроев страны, которые проектировались еще в 90-х годах. Его строительство ведется с 1998 года.

Сейчас он строится в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)". Это 76 километров федеральной трассы М-51 "Омск - Новосибирск", где планируется построить десять транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь протяженностью 923 метра. Полностью завершить его строительство планируется к 2011 году.
По данным Минтранса РФ, расходы федерального бюджета на строительство Северного объезда Новосибирска составят 11 миллиардов рублей.

Северный объезд после ввода в городе третьего моста через Обь и Юго-восточного объезда станет частью будущего транспортного кольца Новосибирска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала