Рейтинг@Mail.ru
"Атомэнергопром" проведет предквалификацию компаний-организаторов тендеров по строительству АЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Атомэнергопром" проведет предквалификацию компаний-организаторов тендеров по строительству АЭС

Читать в
ОАО "Атомэнергопром", гражданский холдинг в атомной отрасли РФ, проведет предварительный квалификационный отбор участников тендеров по закупке товаров, работ и услуг для строительства новых АЭС, сообщает пресс-служба атомного холдинга.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. ОАО "Атомэнергопром", гражданский холдинг в атомной отрасли РФ, проведет предварительный квалификационный отбор компаний-организаторов тендеров по закупке товаров, работ и услуг для строительства новых АЭС, сообщает пресс-служба атомного холдинга.

Соответствующий приказ 19 августа подписал исполняющий обязанности директора ОАО "Атомэнергопром" Александр Апканеев.

Предквалификация проводится для выявления и проверки финансовых, производственных и технических возможностей специализированных организаций, готовых участвовать в тендерах по возведению энергоблоков атомных станций.

Прием заявок на участие в предварительном квалификационном отборе будет проводиться до 16.00 мск 1 сентября 2008 года, отмечают в пресс-службе.

Согласно генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики в РФ, до 2020 года в стране будет построено 11 новых АЭС.

Также, согласно документу, будут модернизированы и расширены десять существующих атомных станций.

В частности, планируется построить новые АЭС в Архангельской (плавучая АЭС), Мурманской (Кольская АЭС-2), Ленинградской (ЛАЭС-2), Нововоронежской (НАЭС-2), Тверской, Нижегородской, Челябинской и Томской областях, а также в Ярославской или Костромской области, Приморском крае а также в Чукотском АО (плавучая АЭС возле Певека).

В частности, Тверскую АЭС в Тверской области планируется построить в Ржевском или Удомельском районах с запуском в 2011-2015 годах с последующим наращиванием мощности в 2016-2020 годах. Нижегородскую АЭС планируется возвести в Нижегородской области в 20 километрах юго-западнее поселка Урень, станция должна быть введена в 2016-2020 годах.

В Ярославской или Костромской области генсхема предусматривает запустить в 2016-2020 годах Центральную АЭС. В Челябинской области в 140 километрах западнее областного центра планируется построить Южно-Уральскую АЭС. Предполагается, что она также заработает в 2016-2020 годах.

Всего за 2006-2020 годы общая потребность в капвложениях на развитие электростанций при базовом варианте составит 11,616 триллиона рублей, а потребность в инвестициях на развитие и строительство электросетей - 9,078 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала