Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" начнет строительство микрорайона "Московский" в Цхинвали в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" начнет строительство микрорайона "Московский" в Цхинвали в сентябре

Читать в
Группа компаний "СУ-155" в сентябре 2008 года начнет работы по строительству микрорайона "Московский" в столице Южной Осетии Цхинвали, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" в сентябре 2008 года начнет работы по строительству микрорайона "Московский" в столице Южной Осетии Цхинвали, говорится в пресс-релизе компании.

"СУ-155" будет работать в Цхинвали на основе постановления правительства Москвы от 11 августа "Об оказании помощи Республике Южная Осетия" и распоряжения правительства Москвы от 12 августа "О создании Оперативной группы и назначении заказчика", согласно которому компании определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвали", - уточняется в сообщении.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Александр Косован сообщил, что власти Москвы приняли решение направить на строительство микрорайона "Московский" в разрушенном Цхинвали 2,5 миллиарда рублей.

В пресс-релизе "СУ-155" указывается, что группа возведет в столице Южной Осетии более 100 тысяч квадратных метров жилья со всей необходимой инфраструктурой, в том числе детский сад, школу и поликлинику со стационаром на 30 человек.

"СУ-155" развернет в Цхинвали малоэтажное строительство. Преимущественно предстоит возводить в югоосетинской столице одно-, двухэтажные коттеджи для потерявших жилье людей. Кроме того, намечено построить и трех- и четырехэтажные здания", - отмечается в сообщении.

Всего, по предварительным расчетам, в построенном "СУ-155" жилье будет проживать до 4 тысяч человек.

"Под застройку московским строителям правительство Южной Осетии обязуется выделить участок площадью не менее 60 гектаров", - добавляется в пресс-релизе.

Предполагается, что строительство будет завершено до конца 2009 года.

"СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. Ежегодно компания возводит свыше 1,4 миллиона квадратных метров в разных городах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала