Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству автокомпонентов построят в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по производству автокомпонентов построят в Нижегородской области

Читать в
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник одобрил заявку "РусТрансмишн" на выделение земельного участка для нового завода в Городецком районе области по производству комплектов сцепления для легковых и грузовых автомобилей, сообщил журналистам представитель компании в Нижегородской и Ивановской областях Валерий Смышляев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа - РИА Новости. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник одобрил заявку "РусТрансмишн" на выделение земельного участка для нового завода в Городецком районе области по производству комплектов сцепления для легковых и грузовых автомобилей, сообщил журналистам представитель компании в Нижегородской и Ивановской областях Валерий Смышляев.

По его словам, объем инвестиций в проект составит 407 миллионов рублей, из которых 25% - средства компании, остальные - заемные. "На строительство завода потребуется два года. Мощность предприятия - 1 миллион комплектов сцепления в год", - сказал Смышляев.

Представитель компании также сообщил, что предприятие планирует поставлять свою продукцию ОАО "Соллерс" (ранее "Северсталь-авто"), ОАО "АвтоВАЗ", "GM-АвтоВАЗ" и Renault.

В беседе с журналистами губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что для области важен любой инвестор, потому что бюджет получает отдачу от всех проектов.

Кроме того, по его словам, развитие автопрома является одним из приоритетов, обозначенных в стратегии развития Нижегородской области до 2020 года.

"Нижегородская область - признанный автомобильный кластер. Вокруг Горьковского автозавода, так называемая, "юбка" сопутствующих предприятий. Нам надо их осовременить и дополнить мощностями, которых не хватает", - сказал Шанцев, добавив, что ГАЗ совместно с канадской компанией "Магна" будут работать по 25 видам автокомпонентов.

Кроме того, отметил губернатор, существует еще несколько проектов с иностранными компаниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала