Рейтинг@Mail.ru
Ипотечные облигации банка "МИА" включены в ломбардный список ЦБ - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечные облигации банка "МИА" включены в ломбардный список ЦБ

Читать в
Ипотечные облигации коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (КБ "МИА") включены в ломбардный список Центрального Банка России, говорится в пресс-релизе "МИА".

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Ипотечные облигации коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (КБ "МИА") включены в ломбардный список Центрального Банка России, говорится в пресс-релизе "МИА".

"Совет директоров Банка России включил облигации коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" четвертого выпуска в ломбардный список Банка России. На сегодняшний день это первые в России ценные бумаги с ипотечным покрытием, входящие в ломбардный список", - рассказывается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, в феврале 2008 года облигации КБ "МИА" четвертого выпуска также стали первыми ценными бумагами с ипотечным покрытием, внесенными в котировальный список "А" первого уровня Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ).

Надежность облигаций "МИА" обеспечивается за счет собственных средств банка и ипотечного покрытия, состоящего из требований, обеспеченных ипотекой жилых и нежилых помещений, отмечается в сообщении.

Показатель коэффициента LTV (соотношение суммы кредита к стоимости недвижимости, оформляемой в залог - ред.) ипотечного покрытия облигаций КБ "МИА" составляет 50%, указывается в пресс-релизе.

Как напоминается в сообщении, размещение 100% облигаций КБ "МИА" четвертого выпуска состоялось 11 октября 2007 года, объем привлеченных средств составил 2 миллиарда рублей.

"Ставка купонов до оферты установлена в размере 9% годовых, срок обращения облигаций - 8 лет (предусмотрена 2-летняя оферта по выкупу облигаций). Периодичность выплаты купонов - 91 день", - добавляется в пресс-релизе.

Коммерческий банк "Московское ипотечное агентство" основан в 2000 году и полностью принадлежит правительству Москвы в лице Департамента имущества Москвы. В 2007 году КБ "МИА" зарегистрировал более 2,4 тысячи договоров ипотеки и по этому показателю вышел на четвертое место в Москве. По итогам 2007 года, объем портфеля ипотечных кредитов КБ "МИА" составлял 5,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала