Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область восстановит в Цхинвали школу N 5, разрушенную грузинскими танками - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельская область восстановит в Цхинвали школу N 5, разрушенную грузинскими танками

Читать в
Архангельская область восстановит в Южной Осетии Цхинвальскую среднюю школу N 5, разрушенную во время нападения грузинских войск, сообщил журналистам в аэропорту Северной Осетии губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 августа - РИА Новости. Архангельская область восстановит в Южной Осетии Цхинвальскую среднюю школу N 5, разрушенную во время нападения грузинских войск, сообщил журналистам в аэропорту Северной Осетии губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

Во дворе 5-й школы располагалась аллея славы, где были похоронены ребята, погибшие в 1992 году в грузино-осетинском конфликте.

Грузинские танки во время последних событий расстреляли школу из танков и сравняли с землей кладбище, располагавшееся в школьном дворе.

По словам губернатора, уже на месте в Цхинвали вместе с руководством Южной Осетии будет приниматься решение о том, сносить ли старую школу и строить новое здание или восстановить разрушенное здание школы.

"У нас есть около 40 фотографий этого объекта, но для того, чтобы определить объем работ надо, как говорят строители, пощупать руками. Поэтому мы с заместителем губернатора выехали в Южную Осетию", - сказал губернатор.

В Архангельской области сейчас для отправки в Южную Осетию готовятся строительные материалы, в том числе деревянные конструкции и стеклопакеты. Область выделит на восстановление столько финансовых средств, сколько потребуется, сказал Михальчук.

По его словам, в Архангельске собирают для граждан Южной Осетии и гуманитарную помощь.
"Сейчас самое главное встать рядом и помочь. Это стало девизом страны - Россия своих не бросает", - сказал губернатор.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, встречавший в аэропорту Михальчука, подтвердил, что очень многие российские регионы готовы принять участие в восстановлении Южной Осетии.

"В последние дни представители очень многих регионов сюда прибыли. Буквально час назад в Цхинвали выехали представители Санкт-Петербурга и только что уехала делегация Московской области", - сказал он.

По словам Мамсурова, на восстановлении объектов в Цхинвали работают строители Северной Осетии.

"Строители работают практически круглосуточно. Физические возможности республики задействованы на 100%", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала