Рейтинг@Mail.ru
Гранитные плиты с повышенным уровнем радиации обнаружены на стройке в Майкопе - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гранитные плиты с повышенным уровнем радиации обнаружены на стройке в Майкопе

Читать в
Прокуратура Майкопа (Адыгея) обнаружила в строящемся местном административном здании пять гранитных плит с превышением уровня радиации, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Майкопа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 августа - РИА Новости, Юлия Насулина. Прокуратура Майкопа (Адыгея) обнаружила в строящемся местном административном здании пять гранитных плит с превышением уровня радиации, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Майкопа.

По информации пресс-службы, прокуратура города направила в Майкопский городской суд исковое заявление с требованием обязать "ЛД Строй" уничтожить данные плиты путем передачи их в специализированную организацию с лицензией на утилизацию источника ионизирующего излучения.

Кроме того, начальнику главного управления МЧС по ставропольскому краю направлено поручение провести проверку предприятия "Юг-Ставтепло" и установить причины появления продукции с превышенным уровнем радиации.

"В ходе проверки установлено, что из 64 гранитных полированных плит, располагающихся на территории стройки третьего этажа здания ООО "Адыгрегионгаз", у пяти плит мощность дозы гамма излучения значительно превышает значения, установленные нормами радиационной безопасности, что подтверждено заключением управления по делам ГОЧС", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, плиты были заказаны генеральным подрядчиком проводимых работ "ЛД Строй" у "Юг-Ставтепло" и в настоящее время находятся на территории данной стройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала