Рейтинг@Mail.ru
Экс-гендиректор "ТВ Центра" с партнерами построят киностудию в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректор "ТВ Центра" с партнерами построят киностудию в Нижнем Новгороде

Читать в
Бывший гендиректор телеканала "ТВ Центр" Борис Вишняк с партнерами создал компанию "Киноград" для строительства кинотелестудийного комплекса стоимостью 15-16 миллионов долларов в Нижнем Новгороде, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Бывший гендиректор телеканала "ТВ Центр" Борис Вишняк с партнерами создал компанию "Киноград" для строительства кинотелестудийного комплекса стоимостью 15-16 миллионов долларов в Нижнем Новгороде, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Коммерсантъ".

"Компания "Киностудия "Киноград" претендует на участок площадью 75 тысяч квадратных метров в Сормовском районе, на пересечении улицы Циолковского и Юбилейного бульвара. Частично участок располагается вдоль береговой линии Сормовского озера", - рассказал газете источник в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

По данным издания, 21,86 тысячи квадратных метров земли будет отведено непосредственно под киностудию, остальное под инфраструктуру проекта - гостиницу на 50 мест, автостоянку и так далее.

"Из-за большого числа студий, которые будут построены в Москве и Петербурге, там возникнут переизбыток мощностей и большая конкуренция между ними. Нижний может стать альтернативой", - указывает газета.

Как отмечают эксперты, опрошенные изданием, это первый подобный проект в Центральной России, до сих пор киноинвесторов интересовали лишь студии в Москве, Петербурге и "южная натура".

Учредителями "Кинограда" являются бывший гендиректор телеканала "ТВ Центр" Борис Вишняк, продюсеры Алексей Земский ("Новогодняя ночь на "Первом"", "Золотой граммофон"), Владимир Шмаков ("Тайная стража"), Наталья Будкина ("Застава") и гендиректор рекламного агентства "Алькасар" Петр Рыбак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала