Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ начал заключать соглашения с банками о размещении свободных средств - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ начал заключать соглашения с банками о размещении свободных средств

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ начал привлекать банки, которые могут принять участие в аукционе по размещению временно свободных средств госкоропорации - подписано одно депозитное соглашение, еще восемь банков находятся на рассмотрении, сообщает в пятницу управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ начал привлекать банки, которые могут принять участие в аукционе по размещению временно свободных средств госкоропорации - подписано одно депозитное соглашение, еще восемь банков находятся на рассмотрении, сообщает в пятницу управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

"Государственная корпорация начала кампанию по подписанию генеральных депозитных соглашений с банками, которые примут участие в депозитном аукционе, запланированном на 28 августа 2008 года в секции межбанковского кредитования Санкт-Петербургской валютной биржи", - говорится в пресс-релизе.

Первым банком, подписавшим с фондом генеральное депозитное соглашение, стал банк ВТБ. На рассмотрении в фонде находятся документы еще от восьми банков. Такое соглашение позволяет банкам принимать участие во всех аукционах по размещению временно свободных средств госкорпорации.

На первом открытом биржевом аукционе, 28 августа, госкорпорация намерена выставить до 20 миллиардов рублей.

Всего Фонд ЖКХ, отмечается в сообщении, планирует привлечь к участию в депозитных аукционах до 30 российских кредитных организаций. Ранее в фонде сообщили, что именно такое количество банков удовлетворяет требованиям, установленным Минфином РФ для кредитных организаций, которые будут размещать средства госкорпорации.

Как накануне, в четверг, сообщил РИА Новости глава департамента размещения временно свободных средств госкорпорации Олег Рурин, 28 августа фактически пройдет два депозитных аукциона в один день. Один - по размещению 10 миллиардов рублей (сроком размещения) на один год, и второй - по размещению 10 миллиардов рублей на три месяца. Такие аукционы планируется проводить регулярно, пока по четвергам.

Общий объем средств, который может быть выставлен на торги, пока составляет ориентировочно 120 миллиардов рублей.

Минфин сообщил 11 августа, что согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это связано с ситуацией с ликвидностью, которая сдвинула на второй план потенциальные проблемы инфляционного давления, признают в финансовом министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала