Рейтинг@Mail.ru
"Машимпэкс" открывает производство в Сибири - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Машимпэкс" открывает производство в Сибири

Читать в
Компания "Машимпэкс", один из лидеров по производству теплообменного оборудования в России, откроет в Новосибирске в пятницу свое первое за Уралом производство мощностью 3 тысячи пластинчатых теплообменников и 200 индивидуальных тепловых пунктов в год, сообщил РИА Новости представитель компании.

НОВОСИБИРСК, 15 августа - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Компания "Машимпэкс", один из лидеров по производству теплообменного оборудования в России, откроет в Новосибирске в пятницу свое первое за Уралом производство мощностью 3 тысячи пластинчатых теплообменников и 200 индивидуальных тепловых пунктов в год, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Площадь нового производственного комплекса, расположенного в Первомайском районе города составляет 2 тысячи квадратных метров. Установлено самое современное оборудование, необходимое для производства высококачественной энергосберегающей продукции", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, открытие производства в Новосибирске позволит компании существенно сократить сроки поставки оборудования заказчикам в Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах, а следовательно сократить расходы по доставке.

"Сокращение сроков поставки особенно актуально в летний период - сезон профилактических работ в тепловых хозяйствах. Именно сейчас происходит замена и модернизация оборудования, а длительные сроки поставки оборудования влекут за собой массу проблем для ремонтных и эксплуатирующих организаций", - сказал представитель компании.

Создание производства началось в августе 2006 года после приобретения подходящего здания. Общий объем вложенных в производственный комплекс инвестиций составил около 1 миллиона долларов.

Крупными заказчиками продукции компании за Уралом являются ООО ПФ "Октан" (Омск), ОАО "Сиаск" (Новосибирск), ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго", ООО НПО "Теплоконтрольмонтаж" (Кемерово), ГУП Жилищно-коммунальное хозяйство Республика Саха (Якутия), "Сахаэлектрогаз", "Хабаровскводтранс", "Хабаровскгражданпроект" и другие.

Пластинчатый теплообменник - аппарат, предназначенный для передачи теплоты от горячего теплоносителя к нагреваемой среде через тонкую пластину из нержавеющей стали без смешения участвующих в процессе теплообмена сред. Пластинчатые теплообменники применяются на объектах теплоснабжения, а также в технологических процессах различных отраслей пищевой, химической и нефтехимической, металлургической и другой промышленности.

Тепловой пункт предназначен для систем отопления, горячего водоснабжения и вентиляции промышленных и жилых объектов, офисов, коттеджей, гаражей и других помещений и строений площадью от 50 квадратных метров.

"Машимпэкс" производит и реализует реализует практически весь спектр теплообменного оборудования, разработанного и выпускаемого крупнейшей немецкой компанией GEA PHE Systems, и является ее эксклюзивным представителем в России.

На существующем производственном комплексе в Солнечногорске (Московская область) компания производит ежегодно более 4,5 тысяч теплообменников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала