Рейтинг@Mail.ru
"Кронштадтские паруса" вложат $700 млн в квартал на острове в Финском заливе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кронштадтские паруса" вложат $700 млн в квартал на острове в Финском заливе

Читать в
Компания "Кронштадтские паруса", аффилированная с логистической группой "Адмирал - Терминал-СВ", инвестирует 700 миллионов долларов в строительство делового квартала на острове в Финском заливе, сообщает в четверг газета "РБК daily".

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Компания "Кронштадтские паруса", аффилированная с логистической группой "Адмирал - Терминал-СВ", инвестирует 700 миллионов долларов в строительство делового квартала на острове в Финском заливе, сообщает в четверг газета "РБК daily".

"Компания "Кронштадтские паруса" получит участок между дамбой и северным берегом Котлина площадью 43,7 гектара под застройку. В настоящее время там идет процесс межевания территории", - рассказывает издание.

Как уточняет газета, земельный участок ООО "Кронштадтские паруса" получит северо-восточнее пересечения Кронштадтского шоссе с улицей Гидростроителей.

"Функциональное назначение объекта определено как торгово-сервисный комплекс, предполагается, что территория будет застроена деловыми, торговыми и жилыми объектами", - добавляет издание.

По оценкам экспертов, опрошенных газетой, видовые характеристики позволяют построить там элитное жилье, а близость к кольцевой автодороге (КАД) - масштабную торговую зону.

Высока вероятность, что партнером "Кронштадтских парусов" по реализации проекта станет ЗАО "ВТБ-Девелопмент", возглавляемое сыном губернатора Санкт-Петербурга Сергеем Матвиенко, добавляет издание.

Как поясняет газета со ссылкой на пресс-службу "ВТБ-Девелопмент", компания изучает возможность участия в проекте, но комментировать его параметры считает преждевременным.
Логистическая группа "Адмирал - Терминал-СВ" создана в 2004 году на основе компании "Терминал-СВ", более 14 лет являющейся одним из крупнейших таможенных брокеров Северо-Западного региона России. Группа имеет складские комплексы в Красном селе в Петербурге и в Шереметьеве в Москве, а также три склада на 22 тысячи паллето-мест в Кронштадте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала