Рейтинг@Mail.ru
РУСАЛ построит современное жилье для тайшетских металлургов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАЛ построит современное жилье для тайшетских металлургов

Читать в
Крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема ОК "РУСАЛ" начал возведение жилых домов в городе Тайшет (Красноярский край) в рамках реализации проекта строительства Тайшетского алюминиевого завода мощностью 750 тысяч тонн алюминия в год, запуск первой очереди которого запланирован на конец 2009 года, говорится в сообщении компании.

КРАСНОЯРСК, 14 августа - РИА Новости, Людмила Заборцева. Крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема ОК "РУСАЛ" начал возведение жилых домов в городе Тайшет (Иркутская область) в рамках реализации проекта строительства Тайшетского алюминиевого завода мощностью 750 тысяч тонн алюминия в год, запуск первой очереди которого запланирован на конец 2009 года, говорится в сообщении компании.

По данным компании, жилье предназначено для работников будущего предприятия.

Как сообщили в "РУСАЛе", в микрорайоне Мясниково Тайшета уже готовится площадка под жилье для металлургов. Согласно проекту, здесь будет построено четыре многоэтажных дома. На это ОК "РУСАЛ" направит около 300 миллионов рублей. Планируется, что объекты будут сданы в эксплуатацию весной 2009 года.

Кроме того, для возведения современного микрорайона для работников нового алюминиевого завода выбрана перспективная площадка на юго-востоке Бирюсинска (Тайшетский район). В структуру микрорайона войдут не только жилые многоэтажные дома, но и объекты соцкультбыта и коммунальной инфраструктуры. Проект разрабатывается специалистами Инжинирингово-строительного дивизиона ОК "РУСАЛ" совместно c Иркутским проектно-строительным институтом. Еще одна площадка под малоэтажную и коттеджную застройку определена в Староакульшетском районе рядом с Тайшетом.

Всего для работников Тайшетского алюминиевого завода ОК "РУСАЛ" планирует построить около 150 тысяч квадратных метров жилья на сумму более 3 миллиардов рублей.

ОК "РУСАЛ" ведет в Тайшете строительство нового алюминиевого завода мощностью 750 тысяч тонн алюминия в год. Планируемый объем инвестиций - около 2 миллиардов долларов.

Тайшетский завод будет состоять из четырех корпусов электролиза, оснащенных современными экологически безопасными электролизерами РА-400, разработанными Инженерно-технологическим центром "РУСАЛа". В состав предприятия также войдут литейный, анодный, энергетический цеха, газоочистные сооружения, а также полный комплекс объектов инфраструктуры. Запуск первой очереди завода запланирован на конец 2009 года, окончание строительства - на четвертый квартал 2011 года. Строительство объекта ведет Инжинирингово-строительный дивизион Объединенной компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала