Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству утеплителя будет построен в Магадане к концу 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по производству утеплителя будет построен в Магадане к концу 2009 года

Читать в
Завод по производству минеральной ваты и минеральноватных плит из горного базальта планируется построить к концу 2009 года в Магадане, сообщил РИА Новости в среду губернатор Магаданской области Николай Дудов.

МАГАДАН, 13 августа - РИА Новости, Виктор Пчелинцев. Завод по производству минеральной ваты и минеральноватных плит из горного базальта планируется построить к концу 2009 года в Магадане, сообщил РИА Новости в среду губернатор Магаданской области Николай Дудов.

"С учетом увеличения объемов жилищного и промышленного строительства и реализации в регионе программы по энергосбережению, понадобится большое количество утеплителя. В связи с этим продукция завода будет крайне востребована. Завод планируется запустить во второй половине 2009 года", - сказал собеседник агентства.

По словам губернатора, годовая производительность предприятия составит около 133 тысячи кубических метров минеральной ваты и плит различной плотности, сырье для которых планируют доставлять с ближайшего от Магадана месторождения "Клепкинское". Основная часть оборудования для производства утеплителя уже поступила.

"Проект строительства завода оценивается в 150 миллионов рублей, а численность работников предприятия составит 75 человек", - уточнил Дудов.

Теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты из горного базальта выдерживают высокую температуру, имеют высокую сопротивляемость к механическим воздействиям и повышенные изоляционные свойства. Данная продукция является экологически чистой и применяется при строительстве жилья и прокладки коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала