Рейтинг@Mail.ru
Козак вылетел во Владикавказ для участия в работе группы по восстановлению Южной Осетии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак вылетел во Владикавказ для участия в работе группы по восстановлению Южной Осетии

Читать в
Министр регионального развития России Дмитрий Козак вылетел в среду во Владикавказ для участия в работе межведомственной рабочей группы по восстановлению объектов экономики Южной Осетии, пострадавшей в ходе боевых действий 8-12 августа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Министр регионального развития России Дмитрий Козак вылетел в среду во Владикавказ для участия в работе межведомственной рабочей группы по восстановлению объектов экономики Южной Осетии, пострадавшей в ходе боевых действий 8-12 августа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства.

Боевые действия между армией Грузии и вооруженными формированиями Южной Осетии начались в ночь на 8 августа, разрушена значительная часть столицы этой непризнанной республики города Цхинвали. Власти Южной Осетии сообщают о 1,6 тысячи погибших мирных жителей и десятках тысяч беженцев, Россия оценивает ситуацию в Южной Осетии как гуманитарную катастрофу. В подкрепление находившимся в Южной Осетии российским миротворцам прибыли подразделения 58-й армии для участия в "операции по принуждению Грузии к миру". Во вторник, 12 августа, президент России Дмитрий Медведев объявил об окончании операции.

"Дмитрий Козак вылетел во Владикавказ для участия в работе межведомственной группы по восстановлению Южной Осетии", - сообщил собеседник агентства.

Помимо Козака, в рабочую группу войдут представители еще шести министерств и ведомств, сообщили РИА Новости в Минрегионе.

Ранее Козак заявил, что подробный план восстановительных работ в Южной Осетии может быть подготовлен в течение 10-14 дней после прекращения боевых действий в зоне конфликта. По его словам, на первоначальном этапе для разбора завалов и восстановления первичной инфраструктуры потребуются силы "Спецстроя".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала