Рейтинг@Mail.ru
Центр занимательной науки появится во "Фристайл Парке" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр занимательной науки появится во "Фристайл Парке" в Подмосковье

Читать в
Центр занимательной науки появится в крытом развлекательном курорте "Фристайл Парк", строящемся в настоящее время в Московской области, говорится в пресс-релизе девелопера "Фристайл Парка" компании "МТ Девелопмент".

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Центр занимательной науки появится в крытом развлекательном курорте "Фристайл Парк", строящемся в настоящее время в Московской области, говорится в пресс-релизе девелопера "Фристайл Парка" компании "МТ Девелопмент".

Как уточняется в сообщении, площадь Центра занимательной науки, который расположится у подножия горнолыжного спуска парка, составит 5 тысяч квадратных метров.

"Основная идея центра - дать возможность людям самостоятельно открыть красоту окружающего мира через увлекательное интерактивное исследование природы, науки и культуры", - подчеркивается в пресс-релизе.

В сообщении поясняется, что в центре планируется разместить постоянные и временные выставки, посвященные уникальным возможностям человеческого тела, классическим научным законам, процессам восприятия, природным явлениям.

"Авторы идеи объединят экспонаты общим контекстом и будут использовать междисциплинарный подход при создании выставок. Посетители станут участниками захватывающих историй, научных спектаклей, посвященных событиям реальной жизни, и пройдут свой собственный путь познания мира", - отмечается в пресс-релизе.

В нем также добавляется, что архитектурное решение и дизайн-проект Центра занимательной науки разработают дизайнеры-архитекторы Александр Вольф и Агнес Фишер, а процессом создания выставок будут заниматься Анна Эммелин и Анна Толстая.

"Фристайл Парк" в Подмосковье должен стать крупнейшим в Европе и первым в России крытым развлекательным курортным центром, который будет объединять горнолыжные спуски, снежную игровую зону и аквапарк.

Парк расположится в 1,5 километра от МКАД по Киевскому шоссе и в 3,5 километра от московской станции метрополитена "Юго-Западная" и будет введен в эксплуатацию в 2011 году. Площадь участка под строительства курорта достигает 11 гектаров.

В рамках реализации проекта "Фристайл Парка" будет построен многоуровневый паркинг на 3,3 тысяч машиномест.

Объем инвестиций в строительство парка превысит 500 миллионов долларов. Управление строительством курорта осуществляет немецкая компания Drees&Sommer.

Компания "МТ Девелопмент" была образована в 2005 году основателями сетевого оператора кинодосуговых комплексов "Киноплекс" компании "ИнвестКиноПроект" Александром Тимофеевым и Алексеем Сидневым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала