Рейтинг@Mail.ru
Высотка "вырастет" на улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высотка "вырастет" на улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы

Читать в
Власти Москвы решили построить еще один высотный дом на юго-востоке столицы в рамках программы "Новое кольцо Москвы" до 2015 года, сообщил РИА Новости источник в городской мэрии.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Власти Москвы решили построить еще один высотный дом на юго-востоке столицы в рамках программы "Новое кольцо Москвы" до 2015 года, сообщил РИА Новости источник в городской мэрии.

"Строительство высотного жилого дома запланировано на улице Верхние Поля за счет средств бюджета города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, площадь здания составит 178,4 квадратных метров, оно будет расположено на земельном участке в 2,56 гектара.

"Сейчас на этом участке находятся жилые дома, предназначенные под снос, в ближайшие годы жители будут переселены в новые квартиры", - добавил сотрудник мэрии.

По его информации, помимо жилья в высотке будет детский сад, наземный и подземный паркинги, рассчитанные на 1350 машин.

Высотки на юго-востоке Москвы также планируется построить на Профсоюзной улице и на пересечении улиц Перерва и Маршала Голованова.

Городская комплексная инвестиционная программа "Новое кольцо Москвы" одобрена постановлением правительства Москвы в 1999 году и предполагает строительство до 2015 года около 200 высотных зданий (жилых зданий высотой более 75 метров, общественных - более 16 этажей) различного функционального назначения на 60 земельных участках. Согласно программе, в Москве предусмотрено строительство серии высотных многофункциональных комплексов за пределами центра и на окраинах города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала