Рейтинг@Mail.ru
Воронежский чиновник предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежский чиновник предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Читать в
Отдел по расследованию особо важных дел воронежского следственного управления СКП РФ передал в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Управления главного архитектора Воронежа, обвиняемого в коммерческом подкупе, сообщила РИА Новости в понедельник помощник руководителя следственного управления Ирина Мельник.

ВОРОНЕЖ, 11 авгучта - РИА Новости. Отдел по расследованию особо важных дел воронежского следственного управления СКП РФ передал в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Управления главного архитектора Воронежа, обвиняемого в коммерческом подкупе, сообщила РИА Новости в понедельник помощник руководителя следственного управления Ирина Мельник.

По версии следствия, чиновник получил 600 тысяч рублей за решение вопроса отвода земельного участка для одной из московских фирм под коммерческое строительство.

"В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего Игоря Адамова, раннее состоящего в должности начальника отдела реализации генерального плана муниципального казенного предприятия "Управление главного архитектора" администрации Воронежа, обвиняемого в коммерческом подкупе", - сказала Мельник.

Она пояснила, что уголовное дело в отношении Адамова было возбуждено в апреле 2008 года по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), но в ходе следствия было установлено, что он занимал руководящую должность в муниципальном предприятии, однако не являлся должностным лицом, ввиду чего обвинение в отношении него было переквалифицировано на часть 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"На предварительном следствии в отношении Адамова была избрана мера пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей, а также решением суда он был отстранен от занимаемой должности", - сообщила Мельник.

По ее словам, в случае признания судом Адамова виновным в совершенном преступлении, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала