Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область подала вторую заявку на получение денег из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская область подала вторую заявку на получение денег из Фонда ЖКХ

Читать в
Пензенская область представила в понедельник вторую заявку на получение финансовой поддержки в размере 126,5 миллиона рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщается в пресс-релизе госкорпорации

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Пензенская область представила в понедельник вторую заявку на получение финансовой поддержки в размере 126,5 миллиона рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщается в пресс-релизе госкорпорации.

"Эти средства регион планирует направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В заявку включены 26 муниципальных образований, на территории которых проживает 51% жителей от общей численности населения региона", - говорится в сообщении.

По заявлению фонда, вторая заявка Пензенской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

Ранее Пензенская область уже подавала заявку на получение 313,31 миллиона рублей из средств Фонда ЖКХ. Из этих средств - 285,08 миллиона рублей направлено на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, а 28,23 миллиона рублей - на софинансирование переселения граждан из аварийного жилья.

Всего до 2011 года Пензенская область может претендовать на получение от Фонда ЖКХ средств в объеме 2 миллиардов 656,2 миллиона рублей.

Фонд ЖКХ - госкорпорация, которая была создана в прошлом году согласно Федеральному закону "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Уставный капитал фонда - 240 миллиардов рублей. Срок деятельности фонда - до 1 января 2012 года.
Фонд на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала