Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" в III квартале выберет генподрядчика строительства блока Экибастузской ГРЭС-2 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" в III квартале выберет генподрядчика строительства блока Экибастузской ГРЭС-2

Читать в
ОАО "Интер РАО ЕЭС" ведет работы по подготовке технического задания на проведение в третьем квартале 2008 года тендера по выбору генерального подрядчика строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 (Казахстан), сообщила в понедельник пресс-служба российской компании.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" ведет работы по подготовке технического задания на проведение в третьем квартале 2008 года тендера по выбору генерального подрядчика строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 (Казахстан), сообщила в понедельник пресс-служба российской компании.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время разработано и согласовано со всеми уполномоченными органами технико-экономическое обоснование проекта, получено заключение госэкспертизы Казахстана, определена схема реализации проекта по принципу EPC-контракта.
Предполагается, что основные строительные работы будут запущены в начале 2009 года после заключения договора с генеральным подрядчиком и ЕРС-контракта.

Финансирование проекта планируют осуществлять Европейский банк реконструкции и развития и Евразийский банк развития. Как ожидается, точные условия финансирования проекта банки определят совместно после проведения его технического, экологического, финансового и юридического исследований. Как отмечается в сообщении, одним из важнейших условий финансирования является наличие у станции долгосрочных контрактов на поставку электроэнергии.

"Интер РАО ЕЭС" рассчитывает, что казахстанская сторона будет активно содействовать обеспечению данного условия, что позволит значительно снизить кредитные риски и позволит осуществить привлечение финансирования на более выгодных условиях", - говорится в пресс-релизе.

Как ожидается, реализация проекта строительства третьего энергоблока позволит увеличить установленные производственные мощности ГРЭС до 1,525 тысячи МВт и обеспечит покрытие возрастающего энергодефицита в данном регионе.

АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" - казахстанско-российское совместное энергетическое предприятие, расположенное на территории Казахстана, с объемом установленной мощности 1 тысяча МВт. АО представляет интересы двух крупнейших участников российского и казахстанского энергетических рынков: ОАО "Интер РАО ЕЭС" и АО "Самрук-Энерго" (Казахстан), которым принадлежит по 50% акций.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных электроэнергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, контролируемых компанией, приближается к 8 Гвт.

Уставный капитал "Интер РАО ЕЭС" составляет 227 миллиардов рублей и разделен на 2,27 триллиона обыкновенных акций номиналом 0,1 рубля. РФ принадлежит 42,5% капитала компании, доля концерна "Росэнергоатом" - 14,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала