Рейтинг@Mail.ru
Стройкомпания должна заплатить 14 млн руб за незаконную вырубку деревьев в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомпания должна заплатить 14 млн руб за незаконную вырубку деревьев в Москве

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского признал незаконными действия стройкомпании, которая вырубила в столице несколько сотен деревьев и кустов, и подтвердил, что она должна выплатить штраф более чем в 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента природопользования столицы.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Федеральный арбитражный суд Московского признал незаконными действия стройкомпании, которая вырубила в столице несколько сотен деревьев и кустов, и подтвердил, что она должна выплатить штраф более чем в 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента природопользования столицы.

По ее информации, на стройплощадке многофункционального общественного центра на Беловежской улице в 2007 году компания незаконно вырубила 211 деревьев и 200 кустов, а также повредила пять деревьев. Компания уже дважды отказывалась платить штраф согласно решению судов.

"5 августа Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность требований департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы к строительной компании "ЭйЭсСи АРТ Стракчерз Констракшн Лимитед" о возмещении экологического вреда", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, это уже третий суд, признавший незаконными действия стройкомпании. Ранее Кунцевский районный суд Москвы признал постановление о наложении административных штрафов законными и обоснованными, но она отказалась добровольно оплатить штраф. 2 апреля Арбитражный суд столицы вынес решение о том, что иск к компании о возмещении ущерба за уничтожение деревьев в размере cвыше 14 миллионов рублей должен быть удовлетворен в полном объеме.

Теперь документы будут направлены в службу судебных приставов для взыскания вреда в принудительном порядке, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала