Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция московской усадьбы "Останкино" начнется в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция московской усадьбы "Останкино" начнется в 2009 году

Читать в
Власти Москвы разработают программу комплексного ремонта и реконструкции усадьбы "Останкино", знаменитую своим деревянным дворцом, а в 2009 году приступят к ее реализации, сообщил журналистам мэр столицы Юрий Лужков.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Власти Москвы разработают программу комплексного ремонта и реконструкции усадьбы "Останкино", знаменитую своим деревянным дворцом, а в 2009 году приступят к ее реализации, сообщил журналистам мэр столицы Юрий Лужков.

"В 2009 году начнем работы по обеспечению долговечности усадьбы "Останкино, которая является уникальным памятником в основном деревянного зодчества", - сказал Лужков.
По его словам, усадьба "в трудном положении".

По мнению мэра, там необходимо обеспечить климат-контроль. "Климат-контроль там ужасен, можно сказать, отсутствует, в помещениях пахнет сыростью, а этот исторический памятник необходимо защищать от влаги", - отметил Лужков.

Мэр добавил, что в усадьбе также необходимо провести работы по укреплению фундамента, сделать мощную отводку влаги от здания.

Архитектурный комплекс "Останкина" складывался с 16 века. Построенный из дерева дворец усадьбы, является архитектурным сокровищем русского классицизма. Интерьеры парадных залов сохранили подлинный декор и убранство 18 века. Для свободного посещения усадьба открыта с 18 мая по 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала