Рейтинг@Mail.ru
ТГК-5 подготовила площадку для строительства ПГУ-220 на Кировской ТЭЦ-3 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-5 подготовила площадку для строительства ПГУ-220 на Кировской ТЭЦ-3

Читать в
ОАО "Территориальная генерирующая компания N5" (ТГК-5) в рамках реализации одного из приоритетных проектов на Кировской ТЭЦ-3 (Кирово-Чепецк) подготовило площадку под строительство парогазовой установки (ПГУ) мощностью 220 МВт, сообщила в понедельник пресс-служба энергокомпании.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. ОАО "Территориальная генерирующая компания N5" (ТГК-5) в рамках реализации одного из приоритетных проектов на Кировской ТЭЦ-3 (Кирово-Чепецк) подготовило площадку под строительство парогазовой установки (ПГУ) мощностью 220 МВт, сообщила в понедельник пресс-служба энергокомпании.

Как отмечается в сообщении, ТГК-5 планирует заключить EPCm-контракт на управление проектом по Кировской ТЭЦ-3 с ООО "ЭРА". В рамках первого этапа договора будет проведено технико-экономическое обоснование проекта. Стоимость контракта не уточняется.

Подготовленная площадка состоит из трех участков. Первый участок - под размещение главного корпуса, на втором участке планируется разместить открытое распредустройство на 110 кВ, третий предназначен для размещения градирен оборотной системы водоснабжения. "Ввод ПГУ позволит в три раза увеличить объем производства электрической энергии на Кировской ТЭЦ-3 и значительно сократить удельный расход топлива, что приведет к увеличению доли станции в энергобалансе Кировской области с 8-9% до 27-30%",- говорится в сообщении.

ОАО "Территориальная генерирующая компания N5" зарегистрировано 22 марта 2005 года. В его состав вошли 11 ТЭЦ Чувашской и Удмуртской республик, Кировской области и республики Марий Эл. Установленная мощность по электрической энергии - 2,467 тысячи МВт, по теплу - 9,040 тысячи Гкал.ч. Численность персонала составляет более пяти тысяч человек. Доля "КЭС-Холдинга" в акционерном капитале компании - 46,125%, доля государства - 25,09%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала