Рейтинг@Mail.ru
Снижение объемов строительства жилья в Подмосковье вызвано градостроительной политикой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение объемов строительства жилья в Подмосковье вызвано градостроительной политикой

Читать в
Снижение объемов строительства жилья в первом полугодии 2008 года в Московской области вызвано не кризисом, а изменением градостроительной политики властей региона, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Снижение объемов строительства жилья в первом полугодии 2008 года в Московской области вызвано не кризисом, а изменением градостроительной политики властей региона, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.

По его словам, по итогам первого полугодия Московская область вышла на строительство 2,2 миллиона квадратных метров жилья, что составляет чуть более 11% от всего объема введенного жилья в России, тогда как в прошлом году этот показатель достигал около 13%.

"В прошлом году мы достигли очень высоких темпов роста, которых в этом году придерживаться не собираемся, поэтому у нас есть небольшое снижение по строительству жилья в первом полугодии 2008 года (7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, по данным Росстата - ред.). И это не говорит о кризисе, а наоборот - об усилении позиций, так как теперь можно говорить о более высоком уровне нашего подхода к строительству", - рассказал Горностаев.
Как отметил Горностаев, в прошлом году в области было построено 7,8 миллиона квадратных метров жилья, а в этом году будет введено около семи миллионов квадратных метров.

"Можем построить и 10 миллионов квадратных метров, но сегодня нам не надо такого количества жилья. Мы вообще не считаем, что мы должны гнаться еще за чем-то, ведь задачу президента России Дмитрия Медведева по строительству одного квадратного метра на человека мы выполнили. В 2007 году мы построили 1,14 квадратного метра жилья в расчете на душу населения и не собираемся снижать этот показатель ниже одного квадратного метра", - отметил он.

Кроме того, по его словам, правительство Московской области ограничено в возможностях наращивать жилищное строительство и с точки зрения обеспеченности различными ресурсами.
"У области есть ограничения по лимитам на газ, на электроэнергию и на питьевую воду. Нам не нужна гонка за метрами, так как сегодня мы ставим задачи по улучшению качества и по снижению цен, чтобы люди имели возможность приобрести жилье. Мы не можем лепить безудержно города, которые будут без тепла и воды", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала