Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье будет делать особый акцент на малоэтажном строительстве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье будет делать особый акцент на малоэтажном строительстве

Читать в
Власти Московской области сделают развитие малоэтажного строительства одним из приоритетных направлений в градостроительной политики области, рассказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости первый заместителя председателя правительства Московской области Александр Горностаев.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Власти Московской области сделают развитие малоэтажного строительства одним из приоритетных направлений в градостроительной политики области, рассказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости первый заместителя председателя правительства Московской области Александр Горностаев.

"В 2007 году мы построили 7,8 миллиона квадратных метров жилья (1,14 метра на душу населения), и, поняв, что мы можем делать такие объемы, мы обратились к другому вопросу - мы занялись качеством. Было принято решение строить именно малоэтажное качественное жилье, и губернатор Подмосковья Борис Громов поддерживает эту идею", - рассказал Горностаев.

По его словам, сейчас у правительства Подмосковья нет задачи наращивать объемы возводимого жилья.

"Нам не нужно большое количество квадратных метров, не нужны небоскребы и высотки, наша основная задача - качество. Но необходимо понимать, что малоэтажное жилье - это не только коттеджи, сюда входят трех- и четырехэтажные дома. Именно поэтому губернатором области было принято решение развивать строительство малоэтажных городов и сельских поселений, и сейчас 12 концепций таких городов находятся в процессе разработки", - отметил Горностаев.

Как отметил он, в настоящее время "в Московской области есть поселки, которых по красоте нет в даже Европе", но проблема заключается в высокой стоимости квадратного метра в подобных поселках.

"Сейчас мы уже знаем, что делать с дороговизной, и будем стремиться к строительству более доступного жилья. Мы понимаем, как можно удешевить квадратный метр, чтобы он стал доступным", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала