Рейтинг@Mail.ru
Ингушетия представит 12 инвестпроектов на экономическом форуме в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ингушетия представит 12 инвестпроектов на экономическом форуме в Сочи

Читать в
Ингушетия представит 12 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 81 миллиарда рублей на 7-ом международном экономическом форуме "Сочи-2008", который пройдет с 18 по 21 сентября, сообщил РИА Новости в пятницу министр экономики республики Магомед Дошлакиев.

МАГАС, 8 августа - РИА Новости. Ингушетия представит 12 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 81 миллиарда рублей на 7-ом международном экономическом форуме "Сочи-2008", который пройдет с 18 по 21 сентября, сообщил РИА Новости в пятницу министр экономики республики Магомед Дошлакиев.

"Это - реальные инвестиционные проекты и предложения, представляющие интерес для инвесторов и реализация которых важна для социально-экономического развития республики. Реализация этих проектов позволит создать свыше 8 тысяч рабочих мест", - сказал Дошлакиев.

По его словам, особый интерес представляет проект, предусматривающий развитие туризма в Ингушетии. "Это строительство в горном районе туристко-рекреационного комплекса. Проект включает строительство горно-лыжного курорта на склонах горы Столовая с гостиничными комплексами и туристическими базами на 5 тысяч мест, лечебно-оздоровительными и развлекательными центрами", - сказал министр.

Кроме того, по словам Дошлакиева, на форуме будут представлены проекты по производству магния и доломитового сырья, строительство горно-металлургического комплекса на базе Боснийского месторождения доломитизированных известняков, а также проекты создания энергетической, транспортной и коммунальной инфраструктуры, включая расширение аэропорта "Магас" и строительство малых ГЭС общей мощностью 27,3 МВт на реке Асса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала