Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР разместила облигации серии 02 на 5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР разместила облигации серии 02 на 5 млрд рублей

Читать в
Группа ЛСР разместила выпуск облигаций второй серии на сумму 5 миллиардов рублей со ставкой купона 13,25%, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Группа ЛСР разместила выпуск облигаций второй серии на сумму 5 миллиардов рублей со ставкой купона 13,25%, говорится в сообщении компании.

Как указывается в сообщении, в ходе конкурса по размещению выпуска общий объем заявок превысил предложение и составил 5,983 миллиарда рублей. По итогам конкурса было удовлетворено 84 заявки инвесторов.

В пресс-релизе уточняется, что средства, привлеченные в ходе размещения облигационного займа, группа ЛСР планирует направить на рефинансирование и финансирование инвестиционных проектов.

"Мы используем привлеченные в ходе размещения средства на финансирование нашей инвестиционной программы, прежде всего, на финансирование наших крупнейших инвестиционных проектов. Мы удовлетворены результатами размещения, хотя, безусловно, стоимость привлеченного финансирования, оказалась выше, чем она была в прошлом году, когда ситуация на финансовом рынке была более стабильной", - приводятся в сообщении слова финансового директора группы ЛСР Елены Тумановаой.

Количество ценных бумаг выпуска составило 5 миллионов штук при номинальной стоимости 1 тысяча рублей каждая. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг номер 4-02-55234-Е был присвоен ФСФР 29 мая 2008 года.

Преимущественное право приобретения ценных бумаг участникам и/или иным лицам не предоставляется.

Процентные ставки по второму и третьему купонам по облигациям установлены равными процентной ставке по первому купону. Таким образом, выпуск предусматривает оферту через 1,5 года с даты размещения.

Срок обращения выпуска - 5 лет. Облигации были размещены через открытую подписку на ЗАО "Фондовая биржа ММВБ". Их обращение будет происходить на ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" и внебиржевом рынке.

Организатором выпуска является ФК "Уралсиб".

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, основными направлениями деятельности которой являются производство стройматериалов, строительство и девелопмент.

Группа создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

В ноябре 2007 года ОАО "Группа ЛСР" провела IPO, на котором привлекла 772 миллиона долларов.

Согласно консолидированной отчетности по МСФО, в прошлом году чистая прибыль группы выросла по сравнению с 2006 годом на 787% до 359 миллионов долларов, выручка - на 81% до 1,403 миллиарда долларов, а EBITDA - на 132% до 309 миллионов долларов.

Операционная прибыль "ЛСР" до переоценки инвестиционной собственности увеличилась в 2007 году на 170% до 248 миллионов долларов. Доход группы от переоценки коммерческой недвижимости составил 315 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала