Рейтинг@Mail.ru
Регулирование стоимости жилья государством не приведет к снижению цен - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулирование стоимости жилья государством не приведет к снижению цен - Ресин

Читать в
Государственное регулирование себестоимости жилья в современных условиях не приведет к снижению конечной стоимости квадратного метра, заявил в четверг на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Государственное регулирование себестоимости жилья в современных условиях не приведет к снижению конечной стоимости квадратного метра, заявил в четверг на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

Ранее сообщалось, что власти Московской области считают завышенным стоимость квадратного метра жилья в регионе, с учетом того, что порой его продажная цена в 7-8 раз превышает его себестоимость. По их мнению, необходимо снижать темпы роста стоимости квадратного метра жилья при помощи государственных "рычагов".

"У нас нет социализма, мы его похоронили, а есть рыночные отношения, и конечную цену продажи жилья определяет рынок, а не себестоимость строительства", - в свою очередь считает Ресин.

По его словам, стоимость квадратного метра жилья в Москве формируется исходя из рыночного спроса, а не из себестоимости строительства, и город не может датировать с помощью различных льгот дополнительную прибыль строительных компаний.

"Если рынок диктует свою цену, то никакими указами ее не снизить", - заявил руководитель стройкомплекса столицы.

Вместе с тем, Ресин признал, что несмотря на некоторую стабилизацию цен, они, по-прежнему, остаются очень высокими для большинства населения.

В этой связи он считает, что "наши люди недополучают за свою работу и поэтому не могут купить жилье, им необходимо создавать условия, чтобы получать более достойную зарплату".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала