Рейтинг@Mail.ru
Очистные сооружения стоимостью до 1 млрд рублей построит Ростовская область в "Азов-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очистные сооружения стоимостью до 1 млрд рублей построит Ростовская область в "Азов-Сити"

Читать в
Ростовская область в рамках застройки первой очереди игорной зоны "Азов-Сити" планирует направит на строительство очистных сооружений до 1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости генеральный директор ООО НПП "Росинжстрой", занимающегося разработкой проекта, Владимир Воляник.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 августа - РИА Новости. Ростовская область в рамках застройки первой очереди игорной зоны "Азов-Сити" планирует направит на строительство очистных сооружений до 1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости генеральный директор ООО НПП "Росинжстрой", занимающегося разработкой проекта, Владимир Воляник.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны - на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области. Ростовская область и Краснодарский край, на границе которых создается "Азов-Сити", уже провели конкурсы на право аренды участков земли первой очереди проекта.

"В состав проекта первой очереди строительства очистных сооружений входит порядка 3,5 километра сборных сетей по игровой зоне, к которым будут подключаться потребители, самотечный коллектор протяженностью 2-2,5 километра от игровой зоны до насосной станции, откуда стоки будут перекачиваться на очистные сооружения", - рассказал Воляник, отметив, что очистные сооружения помимо игорной зоны охватят близлежащие населенные пункты, в том числе Порт-Катон, в которых никогда не было нормальной системы канализации.

Он уточнил, что очистные сооружения будут блочно-модульного типа, то есть их производительность можно будет легко увеличивать без значительных затрат. Очищенные сточные воды и ливневая канализация будут сбрасываться в специально построенные пруды общей емкостью 3 миллиона кубических метров и использоваться для нужд сельского хозяйства.

По словам собеседника агентства, мощность очистных сооружений на первом этапе составит 2 тысячи кубометров стоков в сутки, но с развитием игровой зоны планируется увеличить мощность до 7,5 тысячи кубометров.

Воляник добавил, что стоимость первой очереди комплекса составит от 800 до 1 миллиарда рублей, а проектных работ более 62 миллионов рублей. "Первоначально было выделено 50 миллионов рублей на все проектные работы, сейчас благодаря инициативе администрации Ростовской области добавили и теперь общая цифра составляет 87 миллионов рублей - 26 миллионов на водопровод и 62 миллиона на канализацию", - пояснил собеседник агентства.

Завершить разработку проекта планируется в январе 2009 года, а сам объект возможно построить в течение полугода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала