Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Кубани проверяет факты по махинациям с землей для "Азов-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Кубани проверяет факты по махинациям с землей для "Азов-Сити"

Читать в
Прокуратура Краснодарского края намерена начать процедуру возбуждения уголовного дела в связи с возможными махинациями при выкупе земель для "Азов-Сити", сообщает в среду пресс-служба ведомства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 августа - РИА Новости, Анатолий Новичков. Прокуратура Краснодарского края намерена начать процедуру возбуждения уголовного дела в связи с возможными махинациями при выкупе земель для "Азов-Сити", сообщает в среду пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, в результате махинаций с землей для "Азов-Сити", где планируется построить игорные заведения, бюджету края причинен ущерб в размере 624,8 тысячи рублей.

По информации пресс-службы, все материалы проверки направлены в Следственное управление СКП края для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц департамента имущественных отношений Кубани.

"Преимущественное право на выкуп у собственников земель сельхозназначения закреплено за исполнительными органами субъектов РФ. В соответствии с этим, отдельными собственниками участков, расположенных в Щербиновском районе в границах, отведенных для строительства игорных заведений, было предложено администрации края купить эти земли", - говорится в пресс-релизе.

С декабря 2006 года до конца апреля 2007 года департаментом имущественных отношений Краснодарского края лицам, пожелавшим продать земельные участки, направлялись письма об отказе их приобретения, утверждает прокуратура.

"Данное обстоятельство позволило значительное количество участков приобрести физическому лицу. Начиная с мая 2007 года департамент имущественных отношений края приобрел эти земли у физического лица по цене в два и более раза превышающей цену, изначально предлагавшуюся собственниками земель", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала