Рейтинг@Mail.ru
Сибирская меткомпания инвестирует 39 млрд рублей в создание комплекса в Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирская меткомпания инвестирует 39 млрд рублей в создание комплекса в Иркутской области

Читать в
ОАО "Сибирская металлургическая компания" (СМК), владеющее месторождениями угля и марганца в Иркутской области, намерено до 2014 года инвестировать 39,2 миллиарда рублей в создание нового металлургического комплекса в регионе, сообщил журналистам в среду гендиректор компании Владимир Черных.

ИРКУТСК, 6 августа - РИА Новости. ОАО "Сибирская металлургическая компания" (СМК), владеющее месторождениями угля и марганца в Иркутской области, намерено до 2014 года инвестировать 39,2 миллиарда рублей в создание нового металлургического комплекса в регионе, сообщил журналистам в среду гендиректор компании Владимир Черных.

"Средства на реализацию проекта это компания намерена взять в коммерческих банках, выпустить облигации, возможен вариант с IPO", - сказал он.

В настоящее время СМК владеет Юртинским участком бурого угля в Иркутской области с ресурсным потенциалом 1 миллион тонн и Николаевским месторождением марганцевых руд с прогнозными ресурсами в 151,7 миллиона тонн по категории Р3.

По словам Черных, в планах компании построить в регионе завод по производству железа прямого восстановления (direct reduced iron - DRI) мощностью 300 тысяч тонн DRI в год. Ранее использованное металлургическое сырье завод будет перерабатывать в полуфабрикат, который применяется для выплавки стали на российских метпредприятиях.

В планах компании также строительство в регионе завода в Ангарске, который займется производством марганцевых ферросплавов, и оборудование угольного разреза в Тайшетском районе. Последний будет обеспечивать производство DRI бурым углем, где он используется в виде углеводородного восстановителя. Предполагается, что общая численность занятых на предприятиях СМК составит более 3 тысяч человек.
Владельцы компании не раскрываются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала