Рейтинг@Mail.ru
Ющенко обещает восстановление пострадавших от стихии домов за три месяца - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко обещает восстановление пострадавших от стихии домов за три месяца

Читать в
Президент Украины Виктор Ющенко обещает жителям Тернопольской области, пострадавшей от наводнения наряду с другими регионами западной Украины, что их дома будут восстановлены в течение трех месяцев, сообщает в среду пресс-служба главы государства.

КИЕВ, 6 августа - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко обещает жителям Тернопольской области, пострадавшей от наводнения наряду с другими регионами западной Украины, что их дома будут восстановлены в течение трех месяцев, сообщает в среду пресс-служба главы государства.

В результате ливней 23-27 июля оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. По последним данным Минздрава, пропали без вести или жертвами наводнения стали 38 человек. Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты. Власти выделили на ликвидацию последствий стихии около 1,26 миллиарда долларов. Отдельные территории Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областей объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации.

"Находясь с рабочей поездкой в Тернопольской области, Виктор Ющенко ознакомился с ходом ликвидации последствий стихии в поселке Коропец. Общаясь с жителями Коропца, президент призвал их быть едиными в горе, постигшем их. Он заверил общественность, что за три месяца их жилье будет построено", говорится в сообщении.

По словам президента, также будут восстановлены важные объекты социального значения - школы, детские сады, больницы.

"Мы сделаем все, чтобы восстановить ваши усадьбы и дома. Вы увидите свое село, свой край красивее, чем они были до стихийного бедствия", - цитирует Ющенко пресс-служба.

Он заверил, что выделенных из государственного бюджета средств на ликвидацию последствий стихии достаточно для проведения необходимых работ, и главная на сегодня задача - их рационально использовать.

Ющенко также отметил, что в нынешней ситуации особое внимание должно уделяться эпидемиологической ситуации в области. Ныне в подтопленных районах работают группы санитарно-эпидемиологической службы.

Накануне Минздрав Украины предупредил, что уже в ближайшие дни пострадавшие от стихии районы могут столкнуться с ростом инфекционных заболеваний, в связи с тем, что оказались размытыми выгребные ямы, канализационные системы, а также подтоплены скотомогильники, животноводческие фермы, кладбища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала