Рейтинг@Mail.ru
Начальник Госстройнадзора по Саратовской области задержан по подозрению в получении взятки - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник Госстройнадзора по Саратовской области задержан по подозрению в получении взятки

Читать в
Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКПП РФ по Саратовской области совместно с УБОП при ГУВД задержали начальника инспекции государственного строительного надзора Саратовской области по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель следственного управления.

САРАТОВ, 6 августа - РИА Новости, Александр Легкий. Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКПП РФ по Саратовской области совместно с УБОП при ГУВД задержали начальника инспекции государственного строительного надзора Саратовской области по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель следственного управления.

"Чиновник подозревается в том, что днем 5 августа в своем рабочем кабинете получил взятку в размере 50 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по данным следствия деньги были переданы за выдачу заключения о соответствии строительным нормам и правилам нежилого помещения (станции технического обслуживания и магазина в Заводском районе Саратова) для дальнейшего признания права собственности на данный объект в суде, а также за не наложение штрафных санкций в связи с нарушениями при предоставлении соответствующих документов.

По данному факту следственное управление возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 Уголовного Кодекса РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия или бездействие).

Санкция этой статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Представитель СКП добавил, что в настоящее время ведется предварительное следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала