Рейтинг@Mail.ru
Рабочий погиб из-за обвала части строящегося дома в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочий погиб из-за обвала части строящегося дома в Калининграде

Читать в
Строительный рабочий погиб при обрушении лестничных маршей в строящемся многоквартирном доме в одном из микрорайонов Калининграда, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Следственного комитета при областной прокуратуре Марианна Андрюшина.

КАЛИНИНГРАД, 5 августа - РИА Новости, Анатолий Нилов. Строительный рабочий погиб при обрушении лестничных маршей в строящемся многоквартирном доме в одном из микрорайонов Калининграда, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Следственного комитета при областной прокуратуре Марианна Андрюшина.

По ее словам, происшествие произошло 4 августа вечером и следователи из регионального управления облпрокуратуры выясняют все обстоятельства случившегося.

"Пятидесятилетний мужчина-строитель погиб в строящемся многоквартирном доме на улице Артиллерийской в Калининграде. По предварительным данным, лестничные марши обрушились в результате их переустановки. Рабочий был придавлен падавшими плитами и скончался на месте", - сказала Андрюшина.

Она сообщила, что погибший в производимых работах участия не принимал, а лишь наблюдал за ними с пролета четвертого этажа новостройки.

Согласно информации прокуратуры, в следственном отделе по городу Калининграду проводится проверка в отношении наличия признаков состава преступления по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала