Рейтинг@Mail.ru
"Олимпик Сити" построит в Новосибирске многофункциональный центр площадью 1,2 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпик Сити" построит в Новосибирске многофункциональный центр площадью 1,2 млн кв м

Читать в
ЗАО "Олимпик Сити" планирует к 2012 году построить в Новосибирске самый крупный в России единый многофункциональный комплекс (МФК) общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров, сообщил во вторник вице-президент компании Александр Кривов.

НОВОСИБИРСК, 5 августа - РИА Новости, Дмитрий Михалев. ЗАО "Олимпик Сити" планирует к 2012 году построить в Новосибирске самый крупный в России единый многофункциональный комплекс (МФК) общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров, сообщил во вторник вице-президент компании Александр Кривов.

Архитектурно-градостроительный совет Новосибирска во главе с мэром Владимиром Городецкий во вторник рассмотрел этот проект и одобрил его реализацию, внеся некоторые замечания.

"Центр будет представлять собой композицию из четырех зданий с самостоятельным инженерным обеспечением, территориально связанную между собой автодорогами и пешеходными переходами. Между зданиями в центре предполагается создать многоуровневую автомобильную развязку", - уточнил Кривов.

По его словам, площадка участка под строительство центра составит 19 гектаров, при этом самое высокое здание комплекса достигнет 30 этажей.

"Думаю, что полностью окончательный проект строительства будет готов к концу этого года. Уже в следующем году мы планируем начать строительство и построить центр за два года. К строительству будут привлечены иностранные подрядчики", - указал Кривов.

По его словам, примерный объем инвестиций в проект достигнет 50-60 миллиардов рублей.

"Это будут исключительно инвестиционные средства. Мы надеемся, что строительство магистральных коммуникаций обеспечат власти Новосибирска. Но мы тоже готовы инвестировать в их строительство", - сообщил вице-президент компании.

Он добавил, что многофункциональный комплекс в Новосибирске станет одним их крупнейших подобных центров в России и самым крупным из единых комплексов.

"ММДЦ "Москва сити" в Москве, безусловно, больше по площадям, чем будущий новосибирский центр, но он не является единым комплексом, а является группой отдельных комплексов зданий", - отметил он.

Как заключил Кривов, строительство МФК будет способствовать развитию западного направления Новосибирска и прилегающих районов области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала